На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Лайму Вайкуле включат в «крымское досье»

INSTAGRAM.COM/LAIMA_VAIKULE_OFFICIAL

На полуострове отреагировали на высказывания артистки

Слова Лаймы Вайкуле о том, что она не станет выступать в Крыму ни за какие деньги, сильно не понравились жителям полуострова. Ее высказывание прокомментировал Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, грозя артистке санкциями.

«Можно не выступать в Крыму, но при этом можно понимать, что происходит. А подход к крымскому вопросу на уровне каких-то продаж — это нетерпимо. Лайма Вайкуле в ближайшее время по решению нашей мониторинговой группы будет включена в 'крымское досье», — цитирует слова Иоффе РИА Новости. — «Недопустимо рассматривать крымскую ситуацию сквозь открытый или закрытый кошелек. Качество души творческого человека не измеряется в серебряниках».

«Крымское досье» — это «черный» список, куда включаются люди, не признавшие выбор крымчан во время референдума 2014 года. Делают это «открыто и воинственно». Формирует список мониторинговая группа при ОП Крыма по контролю за соблюдением прав жителей полуострова властями Украины. При этом Иоффе подчеркнул, что сам был ранее поклонником творчества Вайкуле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх